Lot n° 64

Garcia Lorca Federico, Firma autografa su libro Romancero gitano 1924-1927. Non datata.

Estimation : 400 - 800
Firma autografa a inchiostro bruno, apposta sul frontespizio della settima edizione del libro di poesie del 1928: Romancero Gitano / 1924 - 1927. Segni del tempo alla brossura. (1)