Lot n° 50

Darwin Charles, Lettera autografa firmata. Datata June 9, 1858, Down Bromley, Kent.

Estimation : 3500 - 7000
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Testo in inglese. Applicata, al recto, una marca da bollo serie "Queen Victoria: One penny". Dimensioni: 200x125 mm. (1)