Lot Précédent
Lot n° 1

Ambrotipo originale. Anni '60 del XIX secolo.

Estimation : 60 - 120
Ambrotipo in cornice dorata con cofanetto originale in pelle e fermagli conservati. All'interno velluto rosso protettivo con impressioni floreali. Dimensioni: 93x83 mm. (1)