Lot n° 563

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 100 €
POÉSIE PURE Revue Littéraire paraissant trimestriellement N° 1, 1928-n° 6, 1930. Paris, Directeurs : Jean de Cours et Charles Cousin. Textes de Jean de Cours, Charles Cousin, Émile Dermenghem, Henri Ghéon, René Ghil, Georges Jamati, Antoine Orliac, René de Planhol, Jean Royère, Justin-Frantz Simon, Paul Valéry, Francis Vielé-Griffin. 6 numéros en 6 livraisons in-8 brochées sous emboîtage. Deux couvertures partiellement insolées.