Lot n° 513

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
COMITÉ FRANÇAIS CATHOLIQUE POUR LA CÉLÉBRATION DU SIXIÈME CENTENAIRE DE LA MORT DE DANTE ALIGHIERI 1321-1921 Bulletin du Jubilé N° 1, janvier 1921-n° 5, janvier 1922. Paris, À l’Art Catholique, Directeurs : Henry Cochin, André Pératé. Textes de Jean Babelon, Pierre Batiffol, Camille Bellaigue, Paul Claudel, Henry Cochin, François Delaborde, Paul Fournier, Alexandre Masseron, Paul Monceaux, Pierre de Nolhac, André Pératé, Léon Prieur, etc. 5 numéros en 5 livraisons in-4 brochées sous emboîtage. Petit manque en pied de la couverture du n° 1. Notes manuscrites de Vasseur (1 f.).