Lot n° 446

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
LA BONNE AUBERGE DES ESCHOLIERS ET DES POÈTES Revue d’Art et de Littérature paraissant tous les mois 1ère année : n° 1, novembre 1912-n° 11 / 12, septembre / octobre 1913 ; 2e année : n° 1, décembre 1913-n° 8 / 9, juillet / août 1914. Dans le n° 1 de la 2e année il manque les pages 17-18 (elles sont jointes en photocopies) et 35-36. Louvain/Bruxelles, Directeur : Freddy Lejeune, Secrétaire de la rédaction : Guy Vermeylen. Textes de Paul Claudel, Robert Crokaert, Michel Dayez, J.-K. Huysmans, Albert Lazare, Freddy Lejeune, Maurice Lesigne, Henri Lorelli, Albert Mendiant, Pierre Nothomb, Maurice Noullet, Pierre Samb, Robert Silvercruys, Émile Verhaeren, Guy Vermeylen, etc. Collection complète. 21 numéros en 18 livraisons en 2 vol. in-8 reliés sous emboîtage (couvertures conservées). Notes manuscrites de Vasseur (2 ff.).