Lot n° 441

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
LA CLARTÉ Revue d’art et de littérature 1ère année : n° 1, juillet 1912-n° 9, juillet 1913 (il manque le n° 6 de février 1913) ; 3e année, 2e série : n° 1, octobre 1913-n° 6, mai 1914. Nantes Paris, Directeurs : Octave Béliard et Paul Desanges. Textes de Octave Béliard, Ferdinand Bretonnière, Claude Catroux, Tristan Derème, Paul Desanges, F. Jean-Desthieux, Marc Elder, Léo Gaubert, Guy Lamy, Roger Millet, Léon Vérane, etc. 14 numéros en 13 livraisons in-8 brochées sous emboîtage. Quelques couvertures défraichies et moisissures au n° 6 de la 2e série. Notes manuscrites de Vasseur (3 ff.).