Lot n° 327

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
PARIS-ALMANACH 3 volumes : 1895-1897. Paris, Librairie Edmond Sagot. Volume 1 : Texte de Émile Goudeau, Lithographies de Henri-Patrice Dillon ; Volume 2 : Texte de Émile Goudeau, Lithographies de Georges Meunier ; Volume 3 : Texte de Charles Morice, illustrations dessinées et gravées sur bois par Auguste Lepère. Collection complète. 3 fascicules en 1 vol. in-12 carré relié (couvertures conservées).