Lot n° 293

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 125 €
LE BOULEVARD Revue hebdomadaire 1ère année : N° 1, 9 février 1892-n° 13, 3 mai 1892 ; 2e année : n° 1, 10 mai 1892-n° 7, 21 juin 1892. Paris, Rédacteur en chef : A. Tisserand. Textes de Léon Durocher, Georges d’Esparbès, Émile Goudeau, Jean Goudeski, Jules Renard, Camille de Sainte-Croix, A. Tisserand. Illustrations de O. Caprice, Gynevra, L. Lebègue, Métivet, M. Radiguet, G. Redon, Vato, A. Willette. 20 numéros en 20 livraiisons in-folio en feuilles (en mauvais état). Certaines couvertures de la 1ère année sont numérotées et datées d’une façon fantaisiste. Les numéros et dates donnés sont ceux relevés sur la première page.