Lot n° 211

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
LE COURRIER LITTÉRAIRE DE L’OUEST N° 1, 1er février 1880-n° 18, janvier 1881. Pons (Charente-Inférieure), Aux bureaux du Courrier littéraire de l’Ouest, Chez Noël Texier, Imprimeur, Directeur-Rédacteur en chef : Paul de Sivray. Textes de François Coppée, Emmanuel des Essarts, Pierre Lagarenne, Alexandre Piedagnel, Jean Rameau, Gustave Rivet, Paul de Sivray, Joséphin Soulary, Jean Vinolaud, etc. 18 numéros en 18 livraisons en 1 vol. grand in-8 relié. Notes manuscrites de Vasseur (4 ff.). Exemplaire de Jules Claretie, avec son monogramme au dos de la reliure.