Lot n° 205

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
LE PETIT BADINGUET Paraissant le jeudi N° 1, 26 septembre 1878-n° 17, 16 janvier 1879. Paris, Gérant : D. Dupont. Textes non signés ou signés de pseudonymes. 17 numéros en 17 livraisons in-8 brochés. Joint : – Les Mémoires de Badinguet par E. Ramier (Londres, Chez tous les libraires, 1865, 28 p.).