Lot n° 180

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
REVUE POITEVINE Littéraire, Scientifique, Artistique N° 1, 1er mars 1873-n° 8, 15 juin 1873. Devient en juillet 1873 : L’Ouest, Journal des bains de mer, Littéraire. Poitiers, Rédacteur en chef : Jules Demolliens. Textes de L.-F. Bonsergent, A. de Bridiers, E. de Curzon, Jules Demolliens, J. Doinel, H. Hivonnait, Vte de Lastic St-Jal, A. Mercier, Albert Noël, Sénémaud, Th. Véron. Collection complète. 8 numéros en 8 livraisons in-8 brochées. La couverture du n° 8 est défraîchie avec manques.