Lot n° 165

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : Invendu
BULLETIN DE LA GUERRE N° 1, 20 septembre 1870-n° 99, 31 décembre 1870. Bayonne, Imprimerie E. Lasserre. Il manque le n° 67. Le n° 11 est en second tirage. 98 numéros (sur 99 parus) en 98 livraisons en 1 vol. in-4 relié. Joint : – 16 dépêches télégraphiques et 2 proclamations ; – 1 exemplaire du Comité central dévoilé ; – 1 photo de Jules Duruof.