Lot n° 159

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
ALMANACH DU RAPPEL 1870. Paris, Panis, Libraire-Éditeur. Textes de Armand Barbès, Louis Blanc, Garibaldi, Charles Hugo, François-Victor Hugo, Victor Hugo, Édouard Lockroy, Paul Meurice, Michelet, Félix Pyat, Edgar Quinet, Henri Rochefort, George Sand, Victor Schœlcher, Auguste Vacquerie. 1 vol. in-12 relié. Petite mouillure en tête de la reliure.