Lot n° 139

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
LA GAZETTE DE HOLLANDE Par les Rédacteurs de la Revue de poche N° 1, samedi 10 août 1867-n° 22, 4 janvier 1868. Il manque le n° 11, 19 octobre 1867. Paris. Chez Defaux. Textes de Émile Gaboriau, A. Lemonnier, Charles Monselet, mais la plupart des articles sont signés de pseudonymes : Colibri, Général Boum, Isidore, Le Vicomte, etc. 21 numéros en 21 livraisons en 1 vol. in-4 relié (reliure abîmée). Rare.