Lot n° 115

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 187 €
JOURNAL DU JEUDI Littérature, Histoire, Voyages N° 1, 3 mai 1860-n° 87, 28 février 1861. Paris, A. Dugit. Tête de collection. 87 livraisons en 1 vol. in-4 relié d’époque portant au dos : « A. Dumas, Le Comte de Monte Cristo. » Notes manuscrites de Vasseur (1 f.). L’intérêt du présent exemplaire réside dans la réédition du Comte de Monte Cristo de Alexandre Dumas qui paraît sans discontinuer du n° 1 au n° 80.