Lot n° 98

Estimation : 400 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
REVUE DE MARSEILLE Fondée & publiée au profit des pauvres 1ère année : n°1 / 2, janvier-février 1855-n° 12, décembre 1855 ; 2e année : n°1, janvier 1856-n° 12, décembre 1856 ; 3e année : n° 1, janvier 1857-n° 12, décembre 1857 ; 4e année : n° 1, janvier 1858-n° 12, décembre 1858 ; 5e année : n° 1, janvier 1859-n° 12, décembre 1859 ; 6e année : n° 1, janvier 1860-n° 12, décembre 1860. Marseille, Au Bureau de la Revue de Marseille, Mme Ve Camoin, Libraire, Gérant : Joseph Mathieu. Textes de A. Bayle, S. Berteaut, J.-T. Bory, Casimir Bousquet, Pierre Duchange, Augustin Fabre, Gaston de Flotte, Joseph Giraud, Auguste Laforêt, Justin Laurens, Édouard Luce, Joseph Mathieu, J. Reboul, Antonin Rondelet, Pierre Simon, Félix Vérany, etc. 72 numéros en 71 livraisons en 6 vol. in-8 reliés d’époque. Bien complet des couvertures de couleurs et des tables des matières.