Lot n° 84

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 875 €
LE CARICATURISTE Revue drolatique du dimanche N° 1, 3 juin 1849-n° 57, 30 juin 1850. Paris, Rédacteur en chef : A. de Bragelonne. Textes de Eugène Briffaut, Alphonse Karr, Charles Monselet, Charles Schiller, Anaïs Ségalas, Auguste Vitu, etc. Illustrations de Quillenbois. Collection complète. 57 livraisons en 1 vol. in-folio relié. Le n° 2 est en double. Quelques rousseurs.