Lot n° 80

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
NOUVEAU FIGARO Programme des théâtres, Journal quotidien du soir, politique, littéraire et satirique N° 1, jeudi 8 juin 1848-n° 6, jeudi 15 juin 1848. Paris, Gérant : Thiery. Les articles ne sont pas signés. Dans chaque numéro un dessin pleine page de Quillenbois (Charles Marie de Sarcus, dit). 6 livraisons de 4 p. in-4 sous emboîtage.