Lot n° 63

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
L’ÂGE D’OR Journal de l’enfance N° 1, janvier 1842-n° 12, décembre 1842. Paris, Rédacteur en chef : Joseph de Chaix. Textes de Félicie Alboy, R. de Damville, Ch. Delisle, Eugénie Foa, Pierre Lachambeaudie, Louis Lurine, Ch. Perey, Victor Ratier, Paul Robert, P. Siraudin de Sancy, Alfred Vanauld, Eugène Woestyn, etc. Illustrations de Daumier, Gavarni, etc. 12 numéros en 12 livraisons en 1 vol. in-8 relié d’époque.