Lot n° 54

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 312 €
BABEL Publication de la Société des Gens de Lettres 1840. Paris, Librairie Jules Renouard et Cie. 3 vol. in-8 reliés. Textes de Altaroche, Honoré de Balzac, Auguste Barbier, Eugène Bareste, Charles de Bernard, S.-Henry Berthoud, Émile de Bonnechose, Hippolyte Bonnelier, Boulland, Eugène Chapus, Couailhac, Taxile Delord, André Delrieu, Louis Desnoyers, Alexandre Dumas, Étienne Enault, Eugénie Foa, Victor Hugo, Adolphe Joanne, Alex. de Lavergne, Abel Lenoir, Méry, Molé-Gentilhomme, Henry Monnier, Louis Viardot, Viennet. Quelques rousseurs aux pages de garde.