Lot n° 159

[BOULLAIRE]. DEVAL (Jacques). Marie Galante. Pointes sèches originales de Jacques Boullaire. Paris, Cercle Grolier, 1954. In-4, en feuillets, sous chemise et étui de l’éditeur (petites éraflures sur l’étui). 244-(3) pp. Illustré de 26...

Estimation : 120 / 150
pointes sèches originales (et non 23 comme indiqué) de Jacques Boullaire dans le texte et à pleine page. Bel ouvrage sur vélin de Rives tiré (outre 20 h. c.) à 200 exemplaires numérotés dont celui-ci, nominatif.