Lot n° 144

MONOGRAMMES, Sceaux, L.A.S. Fin XIXe - début XXe s. Album entièrement rempli de monogrammes et en-têtes de lettres découpés, et complété de chromos, cartes fantaisie, images diverses, cachets de cire et lettres autographes signées (Duc de...

Estimation : 70 / 100
Luynes, Duc de Leuchtenberg, Comte d’Ezpeleta, Duchesse de la RocheGuyon, Marquis de la Rochefoucauld, comte de Lambertye, Jules Porgès, de Caraman député, Gauthier de Clagny député, Comtesse de Mortemart, marquise de la Baume Pluvinel.) contrecollées dans l’album.