page. L’album ouvre sur une belle dédicace du « Prince élu des Gastronomes » Curnonsky. Suivent dans l’ordre (certaines signatures sont restées mystérieuses) : Danièle Geriault (Miss Europe 55), Jacques Helian (chef d’orchestre), Roger Lanzac, Marcel Grancher, Georges Brassens, Jean Behra (pilote moto), J. Martinson (champion du monde de catch 1957), Sten Lundin (moto-cross suédois) Benny Bennet, Yves Robert, Danièle Delorme et Marc Blanchar (en tournée pour Histoire de Rire en 1957), Albert Préjean, Wilhelm Kempff (1958), Pierre Taittinger, Odette Comandon, Jean Tissier, Jean Darnel et Madeleine Sologne, (en tournée pour Hamlet aux Arènes de Saintes, aoùt 1959), Louison Bobet, André Darrigade, Tino Rossi et Pierre Spiers (son chef d’orchestre), Les Compagnons de la Chanson (6 sur 9), Anquetil, Rudi et Willi Altig, Maurice Rat, Denise Dax et Michel Simon, Ralph Bernet, Johnny Halliday, Pierre Bertin, Jacques Dumesnil, Dominique Paturel, Louis Seigner, Pierre-Henri Simon, Marcel Amont, Maurice Druon, Maurice Genevois, Jean-Louis Barrault, Jacques Courtois (avec un dessin du carnard Omer), Me Isorni, Maria Pacòme, Jean Piat, Carolyn Watkinson (mezzo soprano), Jean-Claude Casadesus (festival de Saintes 1976), Montes et Constantin Dumitru (tenor et baryton du Requiem de Verdi), J.-P. Rolland, Paul Emile Victor, Maurice Baquet, Nougaro (1984 et 2002), Simone de Beauvoir (1985), Gaston Lenòtre (Pré Catelan), Pierre Follenfant « Entre une transatlantique et un Paris Dakar.», Jeane Manson, Stéphane Grappelli, Jean-Claude Malgloire, Jordi Saval, Patrice Dominguez, Madeleine Robinson. Album illustré d’une belle aquarelle de Berthommé Saint-André (avril 1957), une aquarelle de Henri Plisson (1962), un dessin au feutre noir de Jean-Claude Pascal (nov. 1962), une aquarelle signée de Jeanine Berthommé Aubrière (1974), une belle aquarelle signée à double page de Karen (?) (1996).