Lot n° 139

ALBUM de dessins. XIXe s. In-4 oblong, reliure demi-basane noire, dos orné de fers romantiques. Cahiers détachés, qq. rousseurs. Recueil d’une trentaine de feuillets illustrés de portraits, esquisses, paysages, au crayon pour la plupart ou à...

Estimation : 60 / 90
la plume, quelques-uns rehaussés d’aquarelle, certains signés et datés A. Morvan 1854.