Lot n° 131

TUDESQ (André). Les Mémoires d’un « 75 ». Le Canon merveilleux. Illustrations de Louis Comte. Paris, Éditions et Librairie, 1914. In-4, cartonnage éditeur percaline rouge à décor noir et or au dos et sur le plat supérieur (plaque de...

Estimation : 40 / 60
Enoel), tranches dorées. 256 pp. Dessins en noir dans le texte et à pleine page. Bel exemplaire.