Lot n° 241

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
LUCIEN. Dialogues des courtisanes. S.l.n.d. [1948]. In-4, en feuilles, couverture de parchemin, chemise et étui. 35 lithographies originales d'Aristide Maillol. Tirage à 290 exemplaires. Traces laissées par les remplis de la couverture sur les pages blanches en regard.