Lot n° 236

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). La Bonne vie. Paris, Henri Jonquières et Cie, 1928. In-4, broché, couverture rempliée, chemise demi-chagrin rouge et étui. Édition illustrée en couleurs par André Dignimont. Un des 30 exemplaires de tête sur japon impérial. Volume un peu décollé du dos.