Lot n° 225

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : 101 €
COLETTE. Gigi. Paris, Georges Guillot, 1948. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui. 15 pointes-sèches gravées par Mariette Lydis. Tirage à 360 exemplaires, celui-ci un des 45 exemplaires d'artistes contenant une suite à part. Quelques piqûres marginales.