Lot n° 202

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
REVUE COMIQUE (La) à l'usage des gens sérieux. Paris, Dumineray, novembre 1848 à décembre 1849. 2 tomes en un volume in-4, demi-veau rouge, dos orné, étui moderne (Reliure de l'époque). Textes de Lireux, La Bédollière, Nerval, Nadar, etc., illustrés de nombreux dessins gravés sur bois d'après Bertall, Lorenz, Béguin, etc.