Lot n° 110

GARNIER-PAGÈS (Louis-Antoine). Histoire de la Révolution de 1848. Paris, Pagnerre, 1861-1872. 11 volumes in-8, reliure moderne demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, téte dorée. Quelques petites éraflures sur les nerfs, deux coins...

Estimation : 120 / 150
émoussés au tome 1. Qq. rousseurs. Frontispice (portrait par Martinet). Ensemble complet en bel état général.