Lot n° 109

GABOURD (Amédée). Histoire de France depuis les origines gauloises jusqu’à nos jours. Paris, Gaume et Duprey, 1862-1863. 20 volumes in-8, reliure demi-basane verte, dos lisse orné de filets dorés. Qq. petites épidermures. Rousseurs ou...

Estimation : 80 / 120
feuillets roussis. Ensemble complet en bon état général.