Lot n° 101

BEAUCHAMP (Alphonse de). Histoire de la Campagne de 1814, et de la Restauration de la Monarchie française. Avec des pièces justificatives. Paris, Le Normant, 1815. 2 volumes in-8, reliure de l’époque basane racinée, dos lisse orné, pièces de...

Estimation : 80 / 120
titre et de tomaison maroquin rouge. Petites épidermures, coiffes supérieures en partie élimées, coins plus ou moins usés. xxviii-644 pp. et (4)-596 pp. Qq. rousseurs. Édition originale. Bon exemplaire.