Lot n° 98

BARANTE (Prosper, Baron de). Histoire du Directoire de la République Française. Paris, Didier, 1855. 3 volumes in-8, reliure demi-chagrin vert, dos à 4 faux-nerfs. Qq. frottements sur les mors. T. 1 : (4)-xvi-374-(1) pp. T. 2 : (4)-516-(2) pp. T....

Estimation : 80 / 100
3 : (4)-582 pp. Rousseurs.