Lot n° 86

MONTIFAUD (Marc de, pseudonyme de Marie-Amélie Quivogne de Montifaud). Les Triomphes de l’Abbaye des Conards avec une Notice sur la Fête des Fous. Paris, Lacroix, 1877. In-8, reliure demi-chagrin havane à coins, dos à 5 nerfs orné. Petites...

Estimation : 40 / 50
éraflures sur les nerfs. Couvertures conservées. xxxvi-118 pp. Réimpression textuelle « à très-petit nombre », sur vergé, de l’édition de la Librairie des Bibliophiles publiée en 1874.