Lot n° 79

HUGO (Victor). La Légende des Siècles. Paris, Petite Bibliothèque-Charpentier, Charpentier et Fasquelle, 1891-1892. 4 volumes in-32, reliure demi-chagrin brun, dos (légèrement passés) lisses ornés, tête dorée. Édition ornée de deux...

Estimation : 30 / 50
eaux-fortes dans chaque tome gravées par Jeanniot, par F. Oudart d’après Maurice Eliot, par F. Desmoulin d’après Laurent-Desrousseaux, Georges Roux.