Lot n° 78

HUGO (Victor). L’Art d’être Grand-Père. Paris, Société Anonyme de Publications Périodiques, 1884. In-4, reliure demi-basane flammée, dos lisse orné. 320 pp. Rousseurs et marges brunies. Illustrations dans le texte gravées par Méaulle...

Estimation : 50 / 80
d’après Laurens, Giaccomelli, Frémiet, Bac, Benett, Vogel, Zier, Scott.