Lot n° 75

HUGO (Victor). Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862. 10 tomes en 5 volumes in-8, reliure demi-chagrin vert, dos à 4 faux-nerfs orné. quelques frottements, coins émoussés. Rousseurs éparses, premiers ff. du t. 1 remontés. Cachets (ex-libris)...

Estimation : 300 / 500
sur le faux-titre de ch. tome. Première édition française parue quelques jours après l’édition belge.