Lot n° 416

VIALATTE Alexandre — Battling le ténébreux ou la mue périlleuse. NRF Paris 1928. E.O. L'un des 109 ex. de tête sur Vergé Lafuma réimposés au format in-4 tellière. Reliure in-8 demi maroquin noir à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée,...

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : Invendu
couvertures et dos conservés, étui (reliure signée Goy et Vilaine).