Lot n° 412

TROYAT Henri — Ensemble de 6 ouvrages en édition originale et très bel état.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 100 €
– Le front dans les nuages. Flammarion 1977. Sur Alfa, broché in-8.
– Sainte Russie. Grasset 1956. Sur Alfa, broché in-12.
– Le pain de l'étranger. Flammarion 1982. Sur Alfa, broché in-8.
– Youri. Flammarion 1992. Sur Alfa, broché in-8.
– Une extrême amitié. La table ronde 1963. Sur Pur fil, broché in-8, témoins conservés.
– Le prisonnier n°1. Flammarion 1978. Sur Alfa, broché in-8.