Lot n° 392

ROBIDA Albert — Dessin au crayon réhaussé à l'aquarelle de la terrasse du château d'Altan à HEIDELBERG en Allemagne (Bade-Wurtenberg).

Estimation : 400 - 500
Adjudication : Invendu
Ce dessin a servi à illustrer la page 140 de son ouvrage sur Les vieilles villes du Rhin.
Dessin signé en bas à droite avec annotations au crayon 13 x 18 cm.