Lot n° 391

RIMBAUD Arthur — Vingt-huit poèmes - Une saison en enfer. Editions Vialetey Paris 1964. Edition illustrée par Mariette Lydis.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
L'un des 169 ex. sur Rives, signé par l'éditeur.
En feuilles in-8, sous chemise et étui.
Usures à l'étui sinon état de neuf.