Lot n° 370

MORAND Paul — USA 1927. Plaisir de bibliophilie Paris 1928. E.O.

Estimation : 700 - 900
Adjudication : Invendu
L'un des 650 ex. sur Vélin, seul grand papier. Ornementations par Pierre LEGRAIN.
Reliure in-12 à la bradel, demi maroquin marron foncé, dos lisse, plats recouverts de papier décoré stylisant des gratte-ciels de NY, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Goy et Vilaine), trace de mouillure en coin inférieur extérieur sur les dix premières pages, n'affectant pas le texte