Lot n° 355

MAUPASSANT Guy de — Contes de la bécasse. Rouveyre et Blond éditeurs Paris 1883. E.O. (pas de grand papier). Reliure in-12 demi chagrin caramel à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées.

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 800 €
Formidable recueil de nouvelles du grand écrivain.