Lot n° 354

MAUPASSANT Guy de — Yvette. Victor-Havard éditeur Paris 1885. E.O. L'un des 50 ex. sur Hollande, seul grand papier (celui-ci non justifié). Reliure in-8 à la bradel pleine toile gris anthracite, pièce de titre sur cuir rouge et fleuron,...

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : 700 €
couvertures conservées.