Lot n° 348

LOUŸS Pierre — Cahier de brouillon de classe de Philosophie au Lycée Janson de Sailly. On y trouve des cours de physique, de mathématiques mais aussi des compositions et cours de philosophie ayant traits notamment au langage, à l'art, au beau,...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : Invendu
aux sentiments, à la conscience, au plaisir et à la douleur, etc.
122 ff. feuillets manuscrits avec de nombreux croquis, sur un papier volant (8,5 x 10,6 cm) quelques croquis, recto-verso.
Reliure in-8 demi percaline marron à la bradel, intérieur frais.