Lot n° 339

LÉANDRE Charles — Dessin original signé et daté 1921 ayant servi à illustrer la couverture du journal Le Rire pour le numéro 105 du 5 février 1921, représentant Aristide Briand faisant sa «cuisine».

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 1 200 €
Pastel et crayon, 51 x 38 cm, encadré.