Lot n° 329

[JAPON] Quatre albums, entièrement en japonais, représentant des dessins d'objets du quotidien, de personnages, de végétations et d'animaux. Chacun 31 x 22 cm, cousu et titré.

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 650 €
Le tout complet, présenté dans une chemise in-4 pleine toile bleue à motifs, pièce de titre sur le plat, dos légèrement insolé, fermoirs en bois, très bel état.