Lot n° 323

HEMINGWAY Ernest — Le soleil se lève aussi. Gallimard Paris s.d.

Estimation : 700 - 800
Adjudication : 1 400 €
Traduction par Maurice-Edgar Coindreau et préface de Jean Prévost.
Envoi autographe signé et daté du 3 septembre 1959 à Mérida (Espagne).
Reliure in-16 demi maroquin rouge à bandes, papier imitant le bois, dos lisse, insolé et frotté, lettrines or, relié sans les couvertures