Lot n° 316

GUITRY Sacha — Le taureau, le veau, le maquereau... Chez l'auteur Paris s.d. (1906). E.O. filigrané «dessin J.M.A.» (Johannot Montgolfier d'Annonay) : l'un des 15 ex. non justifié réservés à l'auteur et ses amis (seul grand papier).

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 550 €
Broché in-8, uniformément jauni.
Deuxième livre de l'auteur constitué de caricatures des principaux acteurs, actrices et hommes politiques de l'époque.